Agenda des Campus

 

En novembre

26/11 : Gala Eclyps de Centrale Lyon www.gala-centrale-lyon.fr

Gala de l’ENSTA Paristech

Gala de Polytech Clermont Ferrand www.gala-polytech.servhome.org/page/page_accueil_fichiers.htm

25/11 : Gala Centrale Marseille www.gala.centrale-marseille.fr

16 et 17/11 : Forum de l’X www.polytechnique.fr/xforum

 

En octobre

21/10 : Gala des Mines Nantes www.galadesmines.com

15 et 16/10 : Raid Centrale Lyon www.raid.eclair.ec-lyon.fr

12/10 : Forum Trium www.forum-trium.fr

 

En septembre

29/09 : Quadrabang sur le campus de Centrale Paris www.wherevent.com/detail/adr-centrale-paris-quadrabang-2011

 

En Juillet

02/07 : ISG Jump organise une épreuve de CSO pour tous les étudiants des Grandes Écoles et d’Universités à Fontainebleau sur le site du Grand Parquet http://www.isgjump.fr/Accueil.html

30/06 au 29/07 : Le Stratorg Challenge http://www.stratorgchallenge.com/

 

En Juin

2-5/06 : Raid Hannibal (EMLyon BS) http://www.raidhannibal.com/

11/06 : Festiv’Agro (Agro ParisTech) http://www.agroparistech.fr/festivagro/

11-12/06 : Raid X Areva http://www.polytechnique.fr/eleves/binets/raid/Accueil

11/06 : Le Grand Bastringue (Centre des Arts et Métiers de Cluny) http://grandbastringue.com/

25/06 : Gala ENISE http://www.gala-enise.fr/

 

En Mai

01/05 : Derby des Grandes Ecoles ESSEC http://dge.essec.free.fr/

02/05 : Prix Littéraire des Grandes Ecoles HEC Paris http://www.prixlitterairedesgrandesecoles.fr/

6-7/05 : Les Ovalies Beauvais http://www.ovalieslasallebeauvais.com/

12-15/05 : Jumping de l’X http://www.jumpingdelx.com/

13/05 : Gala ESEIA http://gala.bde-esiea.fr/

13-15/05 : Raid INSA Lyon-Orange http://bde.asso.insa-lyon.fr/?p=997

13-15/05 : PwC Open Grandes Ecoles (ESSCA) http://www.pwc-oge.com/

14/05 : Grand Gala des Arts et Métiers ParisTech http://paris.grand-gala.org/

14-15/05 : ELFIC (ECP) http://www.elfic.net/

14-15/05 : UT Adventure Race (UTC-UTT-UTBM) http://www.utadventurerace.net/

18/05 : Conférence « L’école est-elle en panne? » avec Luc Châtel (Ministre de l’Education Nationale), Richard Descoings (Directeur de Sciences Po Paris) et Pascal Morand (Directeur Général d’ESCP Europe) (Amphithéâtre Vital Roux, ESCP Europe) à partir de 18h15

18-19/05 : Centrale 7 (ECP) http://www.centrale7.com/

21/05 : Point Gamma http://www.pointgamma.com/

22/05 et 25/05 : Chœur et Orchestres Grandes Ecoles (COGE) http://www.mgecoge.org/

25-29/05 : Raid EDHEC Mazars http://www.raidedhec.com/

26-30/05 : KPMG Tennis Master Tour EDHEC http://www.kpmg-tmt.com/

28/05 : Airexpo (ISAE-ENAC) http://www.airexpo.org/

28/05 : Gala des Arts et Métiers de Cluny http://cluny.grand-gala.org/

28/05 : Trophée des Rois ESSEC http://www.tropheedesrois.com/

30/05 – 03/06 : G8-G20 Youth Summits sur le campus de l’ESCP Europe

31/05 : Music Calls (ECP) http://musiccalls.campus.ecp.fr/